红河视野

100名远泽.红河乡村好老师晋级名单确定,将接受实地走访

    经过25位评委40天利用业余休息时间忘我工作,2018远泽•红河乡村好老师100名中评晋级名单出炉。接下来,100名晋级教师将接受评委团组织的实地走访核实,广泛听取同事、学校、学生、学生家长及周边群众评价。其中,对事迹突出者进行采访报道,并在新广网、春城晚报红河微报、红河教育微信公众号、红河教育杂志等媒体上宣传报道。随后,评委团将根据走访报告、教师个人的申报材,依据评选规则,综合考评出75名获奖者,由主办方给予表彰奖励。


    由红河州教育局主办,春城晚报红河新闻部、新广网承办,云南远泽物流有限公司倾情支持的2018远泽•红河乡村好老师评选活动,是一个传播来自于一线的教育创新成果,推动乡村教育创新和发展,加深社会对乡村教师的理解,激发社会对乡村教育的更大关注,带动更多的社会人士,投身乡村教育、发展乡村教育,推动社会公平、公正的公益活动。

    据评选办介绍:中评过程中,多位评委表示很难取舍,因为初筛出来的教师事迹都很打动人,但评选规则人数限制,只能含泪割爱……从高分到低分划定中评晋级教师名单。评选办相信晋级的教师会再接再厉,迎接更严更实的实地走访,保持阳光向上的心态,毕竟中评晋级的100人中按规则还要有四分之一的老师落选,评选办希望止步中评的50位老师不要气馁,坚信不忘初心,牢记使命,明天会更美好。

100名晋级教师名单如下:

蒙自市:

李永唐  芷村镇岩峰窝小学

马  伟  鸣鹫镇中心学校     

朱玉芬  鸣鹫镇中心学校     

杨红林  冷泉镇小新小学    

杨  灵  草坝镇大落就小学

徐银银  草坝镇中心小学

段聪燕  草坝镇中心小学

杨文先  期路白苗族乡中心学校

蒋兰芬  老寨苗族乡中心学校

江美华  草坝镇中心小学

开远市

钱  勇  开远八中

邹武顺  乐白道中心校养马冲小学

黄云春  灵泉中心校城干小学

罗文科  羊街中心校宽寨小学

普雪清  大庄中心校桃树小学

赵文彬  中和营中心校中和营小学

个旧市

马维艳  沙甸中心校新沙甸小学

洪家亮  大屯中心校古山小学

陈双莲  大屯中心小学

毛海双  卡房中心校糯谷寨小学

卢庆光  第八中学

张黎华  第十中学

林  溪  第十三中学

建水县

祖明英  利民乡新寨教学点

李有明  坡头乡咪的小学

杨  芳  普雄乡下底鲊小学

吴  娟  普雄乡小学

张  骊  面甸乡红田小学

傅  文  岔科镇庄寨小学

李雅仙  甸尾乡高楼寨小学

孔令华  青龙镇业租小学

黄  菊  新房小学

弥勒市

毕  勇  西三镇散坡小学

代文祥  竹园中学 

李树华  虹溪镇长冲小学

龙德云  西二镇海泊小学

袁  芳  朋普镇中心小学 

张荣凯  五山乡舍姑小学

赵兰芬  东风农场第一小学

金平县

李  芳  马鞍底乡地西北小学

谢明芬  者米拉祜族乡中心完小

白美英  金水河镇口岸边境小学

普伟建  马鞍底乡马鞍底小学

贺  丽  老勐镇中学

黄健颖  铜厂乡中心小学

范利斌  金河镇水碓冲小学

黄  永  勐拉镇中学

河口县

李学拼  莲花滩乡中心小学

陶永兰  南溪镇中心小学

屏边县

窦悦宁  白河镇中心学校 

蒋越超  第三中学(新华乡)

罗  旭  第五中学(白云乡)

秦振发  第二中学(和平乡)

杨  梅  第四中学(新现镇)

白艳萍  和平中心校

白丽君  新华中心校新华小学

李仙文  新华中心校

石屏县

柏正强  哨冲镇中心小学

马证宝  异龙镇上普租小学

李  梅  第三中学

张纪芬  第三中学

宋宏雁  宝秀镇中心小学

李巧艳  龙朋镇中心小学

卫荣秋  龙朋镇中心小学

张金和  龙武镇中心小学

奠俊保  牛街中学

袁勇辉  异龙镇马鞍山小学 

红河县

张宝仙  石头寨中学

普欧伟  大羊街乡中心完小

胡美珍  浪堤小学

李琼芬  甲寅镇甲寅小学

李  娟  大羊街乡车普小学

普航全  车古乡中心完小   

唐泽宇  架车中学 

杨崇辉  乐育中学

姚跃萍  乐育镇中心完小

普黑保  浪堤镇中心完小娘普小学 

泸西县

李国锋  向阳乡歹鲁小学 

马小会  午街铺镇凤午小学

王  磊  旧城镇初级中学

杨正才  永宁乡阿峨小学

袁金娥  旧城镇板桥小学

绿春县

李忠刚  大兴镇三八街小学 

李志勇  大兴镇二号桥小学

李晓燕  大水沟完小

罗  敏  大黑山完小

田艳菊  大黑山完小

马  莲  半坡完小

罗初斗  三猛完小

尚子珍  平河完小

元阳县

董庆华  黄茅岭中学 

李红芬  沙拉托乡中学

李文明  沙拉托松树寨小学

马丽英  新街镇安汾寨小学

钱艳英  新街镇胜村中心小学

邵贵生  小新街镇中学

朱漫菲  逢春岭中学

朱永萍  黄草岭中心小学

何秀珍  黄茅岭乡丫勒小学

王  泽  逢春岭曹寨小学


    本次评选活动在蒙自市泰和街1号(新广网编辑部)设置了评选办公室,对评选活动有疑义或建议的人士,可来人来电来邮进行咨询或投诉,投诉及咨询电话:0873-3999911 3992172 邮箱:teacher@flyxg.com

图片为2017红河乡村好老师资料照片

记者  王跃 摄影报道

来源:新广网

网友评论